Экология

Библиотечный ЭКОтур

30 марта в Кирово-Чепецке прошел экотур «Книги добра и надежды» в рамках Недели детской книги. Мероприятие объединило детей — активных читателей библиотек города, которые уверены, что книги о природе учат добру, состраданию и гуманизму. Маршрут экологического автобуса проходил по детским библиотекам, и дети смогли совершить познавательное путешествие в мир книг.

В детской библиотеке им. С. Я. Маршака – это были фольклорные посиделки, подготовленные учащимися 1-а класса многопрофильного лицея, в библиотеке № 3 дети стали участниками виртуальной викторины по творчеству Н.Сладкова и игры «Поле чудес», а в детской библиотеке им. Е. Чарушина их встретили героями «Театра чарушинских книг». На станции «Русский лес» детская библиотека №5 провела интеллектуальную игру. Конечной станцией экологического маршрута стала ЦГБ им. Островского. Дети побывали в экогороде «Времена года», прослушали экологическое ассорти «Медвежьи истории», познакомились с оригинальными выставками о природе.

Главным героем праздника стала Экологическая книга, которая учит детей неравнодушному отношению к окружающей природе, ответственности и помощи всему живому. Все участники экологического праздника получили Дипломы и сладкие призы.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх