Крупные компании

«УРАЛХИМ» увеличил финансирование благотворительных программ

Расходы на профильные проекты по филиалу КЧХК в Кирово-Чепецке за 2016 год составили 152 млн. руб.

В 2016 году группа «УРАЛХИМ» выделила на финансирование благотворительных программ 710 млн руб. Этот показатель на треть превысил данные 2015-го.

Напомним, что благотворительная и спонсорская деятельность компании осуществляется по шести основным направлениям:

  • «УРАЛХИМ – детям»
  • «УРАЛХИМ – ветеранам»
  •  «УРАЛХИМ – регионам»
  • «УРАЛХИМ – образование и наука»
  •  «УРАЛХИМ – культурные традиции»
  • «УРАЛХИМ – спорту».

Так, филиал «КЧХК» тесно сотрудничает практически со всеми школами Кирово-Чепецка, выделяя средства на ремонт, обновление материально-технической базы и поддержку одаренных школьников.  Особое внимание оказывается развитию детского и молодежного спорта – ежегодно выделяются средства на поддержку и проведение различных соревнований и турниров.

Компания сотрудничает и оказывать финансовую помощь ветеранским организациям, союзам и фондам поддержки ветеранов, ветеранам труда химической отрасли. Также материальная поддержка направляется различным ветеранским организациям правоохранительных органов и силовых ведомств.

Предприятия группы регулярно помогают ветеранским объединениям заводов, направляют средства на материальную помощь и оздоровление пенсионеров, компенсирует им стоимость санаторно-курортного лечения, поддерживают творческую и спортивную жизнь бывших сотрудников, проводят культурно-массовые мероприятия для ветеранов предприятий.

Одним из наиболее значимых проектов программы филиала «КЧХК» в 2016 году стал ремонт муниципальных дорог в Кирово-Чепецке. Предприятие также ежегодно финансирует значимые социальные проекты районов и оказывает спонсорскую поддержку проектам по благоустройству города.

Большое значение компания придает поддержке образовательных учреждений и проектов. К слову, в рамках программы филиал «КЧХК» реализует уникальный для региона проект – «Многопрофильный лицей – МГУ – предприятие». На регулярной основе оказывается помощь химическому факультету Вятского государственного университета и Вятскому автомобильно-промышленному колледжу.

Традиционно на протяжении многих лет филиал «КЧХК» поддерживает Федерацию плавания Кировской области, участвует в возрождении храмов и других объектов культурного наследия.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх