Заксобрание

Сергей Мамаев: «Единая Россия» провоцирует людей на массовые протесты

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергей Мамаев прокомментировал на своей странице ВКонтакте прошедшую акцию протеста кировчан:

 — Вчера, 26 февраля город Киров присоединился к всероссийской акции протеста против коррупции. Как и во всех городах, в Кирове протест получился массовым и представительным: в нём участвовали не только политические, но и гражданские, общественные активисты, а также простые кировчане, возмущённые политикой партии власти в отношении россиян и жителей региона. К сожалению, в виду высокой напряжённости в своём рабочем графике, я не смог принять участие в акции протеста. Соорганизатором пикета у памятника Степану Халтурину выступил молодой активист #КПРФ Александр Федосеев. Как сообщил Александр, кроме требования отставки федеральных чиновников, на пикете выступали за отстранение чиновников регионального уровня с занимаемых ими должностей: врио губернатора Игоря Васильева и председателя Заксобрания Владимира Быкова. Кировский обком КПРФ всецело поддерживает законные требования кировчан и считает, что власть должна услышать голос протестующих.

Можно со всей уверенностью сказать, что произошедшие 26 марта события вне зависимости от того, что будет дальше, войдут в историю. Граждане показали, что они больше не будут терпеть коррупционный беспредел «Единой России». Произошло то, о чём я предупреждал после сентябрьских выборов: политика лжи, фальсификаций, воровства, распилов и коррупции обязательно приведёт граждан к массовому протесту. В условиях монополии «Единой России» на власть протестная улица, по факту стала политическим субъектом, компенсирующим отсутствие тех институциональных частей политической системы, которые в свое время успешно ампутировала или обессмыслила партия власти. Поэтому «Единой России» уже ничего не поможет: ни официозно-целлофановая государственная пропаганда, ни репрессии против оппозиции, ни фальсификации выборов, ни совершенно абсурдные и драконовские ограничения свободы собраний.

Главное, сейчас нельзя допустить «слива» протестной волны в русло междоусобной борьбы кремлёвских кланов и либеральной фронды. Протестующие должны осознать себя политическим субъектом. Только тогда, когда граждане сами возьмут судьбу Отечества в свои руки, мы сможем вытащить страну из пропасти, в которой усилиями алчных олигархов и наглых чиновников Россия находится более четверти века.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх