Трагедии

Как Кирово-Чепецк готовится к половодью

МКУ «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты» постановлением администрации рекомендовано совместно с городской эвакокомиссией определить и согласовать места размещения эвакуированного населения из зон возможного подтопления;совместно с отделом экономики и развития предпринимательства организовать обеспечение эвакуируемого населения предметами первой необходимости и продовольствием;организовать контроль по выполнению противопаводковых мероприятий и сбор информации о прохождении половодья, обеспечить оперативное реагирование на угрожающие ситуации и происшествия.

Территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе, главному врачу филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области в Кирово-Чепецком районе» рекомендовано: проверить качество воды в артезианских скважинах на поднадзорных объектах города, выдать заключение об их пригодности к эксплуатации, усилить контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению в период половодья.

МКУ «ДЭС» рекомендовано принять меры по очистке дождеприемников ливневой канализации и обеспечить прием в городские коллекторы талых вод и их отведение.

МУП «Водоканал» рекомендовано обеспечить надлежащее обеззараживание и очистку питьевой воды, подаваемой населению в период весеннего половодья, принять меры по безаварийной работе сооружений водозабора, очистке сточных вод, ежедневно производить замеры подъема уровня воды для проведения мониторинга паводковой обстановки.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх