Преступления

В баре «Фишка» наливали несовершеннолетним, пока не вмешалась прокуратура

15 марта 2017 года на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Город Кирово-Чепецк» обсуждались трое подростков, которые 09.03.2017 года около 4 часов находились в баре «Фишка» в Кирово-Чепецке, употребляли спиртные напитки, находились в стоянии алкогольного опьянения, своим видом оскорбляли человеческое достоинство и общественную нравственность.

По результатам рассмотрения двое подростков привлечены к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафа по 500 рублей каждому.

Поскольку третий подросток не достиг административно-наказуемого возраста, то есть 16-ти лет, к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание сына привлечена его мать, ей назначено наказание — штраф в размере 100 рублей.

Законом запрещена продажа алкогольных напитков несовершеннолетним, а также нахождение несовершеннолетних в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных (ст.14.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», а также ст. 3 Закона Кировской области от 09.11.2009 N 440-ЗО (ред. от 07.10.2015) «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области»).

В связи с непринятием мер по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 18 лет, в баре «Фишка», принадлежащего ООО «Виканд», приняты меры прокурорского реагирования. С целью устранения нарушений закона, недопущения их впредь, привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности в адрес владельца бара «Фишка» внесено представление.

Старший помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора Т.Л. Порошина

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх