Дороги

Дефекты на улице Производственной по суду исправит ДСК «Вятка»

Муниципальное казенное учреждение «Техцентр» потребовало с кировского ООО Дорожно-строительная компания «Вятка» устранить все поперечные трещины, выбоины, выщербления, возникшие в период гарантийного срока на работы по ремонту автодороги улицы Производственной.

Правда, «Техцентр» очень запоздало спохватился – дорога была отремонтирована в 2012 году, а требования по гарантийному ремонту были предъявлены только в прошлом году.

Кроме того, компания «Вятка» указала, что образование локальных трещин на покрытии связано с основанием автомобильной дороги, а «Вятка» работы по устройству основания по ул. Производственной не производило. Дорожники сообщили в суде, что работы по санации трещин не являются гарантийным случаем, да и вообще, дорога ненадлежащим образом содержалась в весенне-зимний период.

По контракту, стоимость работ составляла 20 миллионов рублей, а гарантийный срок 4 года. На момент подачи «Техцентром» иска гарантийный срок еще не прошел и суд указал, что «Вятка» не представила доказательств ненадлежащего содержания дороги, а также своей невиновности в трещинах на дороге, а значит теперь по решению суда будет обязана все трещины и выбоины заделать.

Источник

Это не первый случай, когда претензии к ДСК «Вятка» удовлетворяются через суд.

Дорожные дефекты по ул. 60 лет Октября рассматривал суд: ДСК «Вятка» будет их устранять

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх