Спорт факт

Воспитанники споршколы №1 Кирово-Чепецка — в числе лучших в России и области

В актовом зале администрации города Кирово-Чепецка состоялось вручение дипломов воспитанникам МАУ СШ №1 г. Кирово-Чепецка.

Дипломом Министерства образования и науки РФ  награжден Сергей Юркин, как лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом президента Российской Федерации. По итогам 2016 года Сергей становился неоднократным победителем первенства области, чемпионом XXVI областной Спартакиады учащихся, бронзовым призёром Всероссийских соревнований, финалистом первенства России.

Дипломом Правительства Кировской области была награждена Елизавета Елькина (на фото вверху), кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, как лауреат премии губернатора Кировской области за спортивные достижения 2016 года. Елизавета неоднократно в прошлом году становилась победительницей первенства области, победительницей XXVI областной Спартакиады учащихся, призёром Первенства приволжского Федерального округа.

Оба спортсмена занимаются в МАУ СШ №1 г.Кирово-Чепецка, отделение «Лёгкая атлетика», у тренера  Владимира Сырцева.

Такое высокое признание достижений юных спортсменов нашего города — это большой пример для детей и молодежи и конечно же стимулирование их к занятиям физкультурой и спортом.

 

Кстати говоря

С учетом голосов ВК, а также оценок экспертной комиссии сотрудников портала СвойКировский.рф и радио Спорт FM Киров, самой красивой спортсменкой Кировской области признана Елизавета Елькина. Хочется сказать, что Лиза не только красивая спортсменка, но и самая быстрая легкоатлетка Кировской области. В 2016 году она выиграла областную спартакиаду школьников и первенство области в спринте на 100 м. И уже в 2017 стала первой на 60 м. и 100 м. в абсолютном зачёте.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх