Правопорядок

Новации в предоставлении компенсации платы за присмотр и уход за детьми

Вступило в силу Постановление Правительства Кировской области от 21.02.2017 N 48/103″О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 26.02.2007 N 85/80″ «Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты»

В соответствии с изменениями установлен порядок предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах, учитывающий критерий нуждаемости.

Утвержден перечень документов, необходимых для получения компенсации.

Для назначения и выплаты компенсации родители могут представить документы либо в образовательные организации, либо в уполномоченные органы, определяемые органами местного самоуправления, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кировской области.

Кроме того, определены случаи, при наступлении которых могут отказать в предоставлении компенсации.

Кроме того, с 1 января 2017 года компенсацию платы родители могут получить только при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области.

Помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора юрист 3 класса Н. С. Кокорева

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх