Финансы

Иски к ИП. Администрация Чепецка пытается взять реванш по жилищной услуге

Как ни пыталась администрация МО «Город Кирово-Чепецк» доказать в Арбитражном суде, что расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме должны нести арендаторы муниципальных (нежилых) помещений, ничего не получилось. Согласно ст. 39 Жилищного кодекса РФ, эти расходы ложатся на собственников, поэтому судебные решения устанавливали, что задолженность перед управляющей организации обязан погасить собственник сдаваемых в аренду муниципальных помещений.

Сейчас администрация пытается взять реванш, в свою очередь, обращаясь с исками к индивидуальным предпринимателям-должникам.

Так, в конце февраля Арбитражный суд в порядке упрошенного производства рассмотрел дело о взыскании задолженности по жилищной услуге с ИП Т.И. Чайкиной. Исковые требования удовлетворены — 17 тыс. рублей будут взысканы с предпринимателя в муниципальный бюджет.

А вот с Н.Г. Саблиной администрация долг истребовать не успела. Индивидуальный предприниматель официально прекратила свою деятельность: судом установлено, что на момент обращения истца с исковым заявлением и принятием его к производству ответчик утратила статус ИП. Производство по делу прекращено.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх