Глас народа

В «Центре культурного развития» Кирово-Чепецка устраивают алко-вечеринки. А Шинкарев разрешал?

Кирово-Чепецкий вокальный ансамбль «Мелодия» хорошо знаком и любим горожанами, является непременным участником различных праздников. По случаю дня влюбленных «Мелодия» давала концерт в нашем муниципальном Центре культурного развития (ЦКР).

image

Но мой рассказ не о самом концерте (участницы ансамбля были, как всегда, на высоте!), а об организации мероприятия в ЦКР. Видимо, для дополнительного поднятия настроения, на игры и мероприятия в #ЦКР разрешается приносить еду и напитки. Об этом даже есть уведомление в официальной группе ВКонтакте. Одно дело, соки и бутерброды — для подростков. Но здесь на столах появились, простите, водочные бутылки! Такая вот, с позволения сказать, культура в массы! Или такой маркетинговый ход для привлечения посетителей на мероприятия в ЦКР?

Между тем, на афише концерта отсутствует знак информационной безопасности, а это значит, что билет мог приобрести посетитель любого возраста, в том числе и школьник. И что бы они увидели, услышали и унюхали — шепот «Наливай!» между песнями, пропаганду культурного распития алкогольных напитков и пары возлияний?!

image

Концерт «Мелодии» 17 февраля. На столиках видны бутылки с прозрачной жидкостью. Фото из ВКонтакте ЦКР.

Может, я и утрирую, но считаю, что в плане организации подобных мероприятий нужно совершенствоваться. Одно дело, когда концерты с алкоголем проходят в частных кафе и развлекательных центрах, и другое — когда в муниципальных.

В это же самое время в КРЦ, судя по расписанию, работали детская комната и группа йоги для беременных.

image

И такое соседство — детей и некоторых посетителей алко-вечеринки «подшофе» — не является хорошим примером для воспитания. Или для администрации города ради извлечения «культурной» прибыли все средства хороши?

Валентина Михайлова.

image

Редакция портала «Чепецк-Ньюс», публикуя данное письмо, просит считать его официальным запросом главе администрации города Кирово-Чепецка ( Михаил #Шинкарев ). Просим ответить,

  • кто выступал организатором концерта ансамбля «Мелодия» 17 февраля в ЦКР,
  • что входило в стоимость приобретенного билета (250 руб.)
  • разрешены ли мероприятия с распитием алкоголя в Центре культурного развития Кирово-Чепецка,
  • имеет ЦКР лицензию на продажу алкогольной продукции
  • почему на афише не указан знак информационной безопасности.

Мы считаем, что к рассмотрению данного факта должна подключиться городская прокуратура и Министерство культуры Кировской области.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх