Преступления

Кирово-Чепецкой прокуратурой поддержаны гособвинения в суде по нескольким уголовным делам

«Примерка» нового образа закончились переломом челюсти

Несовершеннолетняя жительница Кирово-Чепецка выложила на You Tube ролик, в котором изобразила себя беременной. Ролик разошелся в сети Интернет большим тиражом и вызвал немалый интерес в «интернет-сообществе». Однако у отца «новый образ» дочери вызвал приступ агрессии: под впечатлением увиденного он нанес ей несколько ударов по лицу, в результате чего причинил закрытый перелом нижней челюсти.

За совершенное преступление (ч. 1 ст. 112 УК РФ – причинение средней тяжести вреда здоровью) суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

Во время пьянки от «любви» до ненависти гораздо меньше шага

1 ноября 2016 года жительница Кирово-Чепецка вместе со своим сожителем (оба в состоянии алкогольного опьянения) находились в одной из квартир дома № 55 по ул. Ленина. Между ними возникла словесная ссора, в ходе которой К. умышленно нанесла сожителю смертельный удар ножом в грудь.

Приговором суда от 8 февраля женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кайфовать пришлось недолго: закрыт очередной наркопритон

35-летняя жительница Кирово-Чепецка Ольга Пупышева, ранее неоднократно судимая и не работающая, в августе 2016 года систематически предоставляла квартиру своим знакомым для потребления наркотических средств. Взамен хозяйка требовала часть наркотика для личного потребления.

Вскоре Пупышева и ее приятели были задержаны сотрудниками полиции в состоянии наркотического опьянения, у них изъяты два полимерных пакета с наркотическим средством и четыре инъекционных шприца.

В судебном заседании хозяйка наркопритона свою вину признала полностью. Однако с учетом того, что в ее действиях имел место рецидив преступлений, суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх