Крупные компании

Планшет смартфону «не товарищ»:или почему кировчане выбирают умные телефоны

Кировчане стали чаще выходить в интернет со смартфонов. За 2016 год число абонентов, пользующихся 4G-телефонами для выхода в глобальную сеть, увеличилось вдвое, а объем интернет-трафика вырос более чем в 3 раза. Эксперты отмечают, что в ближайшие годы популярность смартфонов будет только расти.

Быть онлайн – мобильный тренд. Благодаря скоростному 4G-интернету, современным гаджетам и доступным тарифам, кировчане выходят в глобальную сеть в любую свободную минуту. Помимо общения, абоненты активно пользуются поисковыми системами, социальными сетями, мессенджерами и работают с различными приложениями.

«Сегодня благодаря умным гаджетам абоненты не привязаны к проводному интернету. И если раньше смартфонами и планшетами чаще пользовалась молодежь, то теперь удобные девайсы для выхода в интернет есть у жителей от 5 до 85 лет. При этом, возраст самых активных 4G-пользователей — 33-35 лет. Примечательно, но мужчины активнее женщин выходят в глобальную сеть именно со смартфонов», – отметил Олег Корякин, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Кирове.

Хотя кировчане — пользователи планшетов уступают место своим землякам со смартфонами, они бьют рекорды по объему интернет-трафика. За прошлый год он вырос сразу на 50%. Это связано с тем, что с планшета сёрферы чаще загружают тяжёлый контент и смотрят видео.

Популярность использования современных гаджетов связана с развитием 4G-сети в регионе. За 2016 год количество базовых станций стандарта LTE увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым аналогичным периодом.


Для более быстрого мобильного интернета и эффективной работы смартфона рекомендуется хотя бы один раз в 2 года менять SIM-карту, периодически проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять установленные приложения и программное обеспечение смартфона.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх