Заксобрание

Письмо прокурору области. Депутат Мамаев против чиновника Бекетова

В начале февраля текущего года Председатель федерации профсоюзных организаций Кировской области Сергей Куклин заявил, что действия и.о. заместителя председателя правительства области, министра внутренней и информационной политики Владимира Бекетова являются грубым вмешательством во внутренние дела профсоюзов и нарушают федеральное законодательство.

В связи с этим Сергей #Мамаев направил официальный запрос в прокуратуру Кировской области. Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области просит дать правовую оценку действиям Владимира Бекетова. Как считает Мамаев, необходимо также провести детальную проверку информации по возможным нарушениям в деятельности Федерации профсоюзных организации Кировской области, опубликованной в газете «Вятский край» №5 от 4 февраля 2017 года.

Согласно статье 17 ФЗ-82 «Об общественных объединениях», вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений не допускается и является грубейшим нарушением.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх