Культура

Танцовщица из Кирово-Чепецка победила и в классике, и в фольклоре

5 февраля проходил открытый чемпионат Кировской области по всем танцевальным направлениям и Кубок ПФО по версии ОРТО (Общероссийская танцевальная организация). В творческом состязании приняли участие  13 городов,  47 коллективов,  более 500 участников. На сцене ДК «Космос» танцевали солисты,  дуэты,  группы самых разных танцевальных направлений: сценические,  Oriental/Belly Dance, Street Dance,  Lady Style Dance. Участников оценивали аттестованные судьи из состава судейской коллегии Общероссийской танцевальной организации, известные танцоры и хореографы.

По результатам конкурса три первых места уверенно заняла Екатерина Вербовая из Кирово-Чепецка. Она стала чемпионкой Кировской области в направлении «классика» (среди взрослых) и обладательницей Кубка ПФО в «классике» и «фольклоре».

Это далеко не первые победы нашей танцовщицы: она – трижды абсолютная чемпионка Кировской области по восточным танцам, призер чемпионата Приволжского федерального округа; прошлой весной по результатам отборочных туров вошла в национальную сборную и успешно выступила на чемпионате мира в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады.

Учебу в кирово-чепецком многопрофильном лицее Катя Вербовая успешно совмещает с занятиями и работой тренером-преподавателем в кировской профессиональной студии танцев «Мастер».

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх