Городовой

Год в поисках справедливости. Капремонт «от Консалтинга»: себе дороже?

Жильцы дома №60/2 по улице Ленина уже почти год пытаются привлечь к ответственности подрядную организацию, проводившую капитальный ремонт системы электроснабжения

В феврале 2016 года в четырех квартирах дома №60/2 по улице Ленина одновременно вышли из строя все включенные в сеть электроприборы: холодильники, микроволновки, телевизоры, компьютеры. В одной из квартир перегорели сразу пять приборов.

Обеспокоенные жильцы вышли в подъезд, где сотрудники подрядной организации проводили в это время работы в рамках капитального ремонта дома. Электрики восстановили нормальное электроснабжение, а вечером к собственникам приехал мастер подрядной организации, заявивший, что вины рабочих в случившемся нет.

Летом нас собирали в управляющей компании, — рассказывает Елена Мокрецова, пострадавший собственник. – Тогда пообещали, что через месяц компенсируют все затраты на ремонт техники. Однако денег мы так и не дождались. Подрядная организация сначала тянула время, а потом и вовсе сообщила, что не признает свою вину и никаких компенсаций выплачивать нам не собирается. А ведь только наша семья потратила на ремонт электроприборов более 12 тысяч рублей, у соседей суммы еще больше.

По обращению редакции в ООО «Консалтинг» пришел ответ, подтверждающий слова пострадавших собственников.

Из регионального Фонда капитального ремонта получен ответ: «…В случае, если по мнению собственников помещений в многоквартирном доме, им причинен ущерб действиями подрядной организации ООО «Консалтинг», выполнявшей работы по капитальному ремонту системы электроснабжения дома, а ООО «Консалтинг» не признает факт виновного причинения ущерба со своей стороны, собственники вправе обратиться в суд за защитой своих прав на основании ст. 11 Гражданского кодекса РФ».

Еще до получения ответа из Фонда капремонта жители, понимая, что вряд ли удастся решить свалившуюся на них несправедливость без вмешательства судебных органов, начали готовить документы в суд. Иск жители предъявят сразу трем организациям: управляющей компании, ООО «Консалтинг» и Фонду капитального ремонта.

Источник

 

Источник фото

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх