Культура

Откроем «Дембельский альбом»…

Пришел февраль – месяц, в котором Россия отмечает День защитника Отечества. Сразу двумя мероприятиями отметит традиционный мужской праздник Кирово-Чепецкий музейно-выставочный центр (пр. Мира, 3).

2 февраля здесь открылась выставка «Дембельский альбом», рассказывающая о службе в рядах Вооруженных Сил СССР/Ф.  Организаторы выставки отмечают, что она представляет особый интерес для старшеклассников и молодежи допризывного возраста в рамках уроков ОБЖ и классных часов, посвященных службе в армии. Для учащихся младших классов на выставке можно провести музейную игру «Герои невидимого фронта». Семейные выходы тоже станут значимым событием: папам будет о чем вспомнить и что рассказать своим детям. Для одиночных посетителей, как всегда, подготовлен путеводитель.

11 февраля в 15.00 состоится встреча с Анатолием Машкиным — кировским писателем, исследователем, автором книги «Дембельский альбом», посвященной службе советских солдат в Монголии. Книга, написанная с большим юмором, основана на личном опыте писателя.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх