Игры патриотов

Визит премьер-министра. Медведев уехал, кировчане остались

В чем смысл очень краткого январского визита Медведева в город Киров? Вразумительного ответа на этот вопрос не может дать никто. Официально было заявлено, что цель — проведение совещания о развитии производственных мощностей оборонно-промышленного комплекса. Неофициально — что Медведев хочет лично «пожурить» врио губернатора Игоря Васильева за некоторые его дела. Но так ли это и что происходило на самом деле, народу не докладывают.

Совещание на Кировском машиностроительном предприятии, входящем в концерн ВКО «Алмаз-Антей», действительно состоялось, однако о результатах его ничего не известно.

dsc_5638

Известно лишь, что на предприятии премьер-министра встретил ровная шеренга работников, выстроенных в строгом порядке мужчина — женщина, которые хором сказали Медведеву «Здравствуйте!», после чего, ничтоже сумняшеся, сообщили премьеру, что в Кирове очень достойные зарплаты.

dsc_5700

Запись в гостевой книге с пожеланиями производственных успехов — еще один результат визита Медведева.

«Дмитрий Медведев — это не та фигура, которая пользуется авторитетом, — отметил первый секретарь Кировского обкома ПКРФ, руководитель фракции #КПРФ в ОЗС Сергей Мамаев. — И этот краткий визит вряд ли принесет какие-то значительные изменения нашей области».

Для организации приезда Медведева в Кирове были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Кроме того, власти озаботились приведением улиц  в надлежащий вид — коммунальщики расчищали тротуары, а дорожники ухитрялись укладывать асфальт на проезжую часть по ночам в двадцатиградусный мороз.

Источник

Фото: newsler.ru (сверху — 1) и kirovreg.ru (2)

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх