Финансы

Аукцион по продаже «Абсолют-Агро» не состоялся: покупателей не нашлось

25 января прошел аукцион по продаже активов ООО «Абсолют-Агро». Предприятие было выставлено на торги единым лотом за 991 миллион рублей, однако интерес у потенциальных покупателей не вызвало. Кредиторы решили продать имущество холдинга как единый производственный комплекс, расположенный в деревнях Филиппово, Каринка, Шухарды и Марковцы Кирово-Чепецкого района, сообщает «Навигатор — Киров»

Заявки на участие принимались в течение 1,5 месяцев. 11 января свое желание купить агрохолдинг выразил некий Ришат Башаров. После недолгих поисков в интернете редакции «Навигатора» удалось выяснить, что он является директором ООО «Галактика плюс», расположенного в г. Миасс Челябинской области. Башаров подал заявку на участие в аукционе в 17:31, но спустя две минуты снял ее. Других потенциальных покупателей кировского агрохолдинга не нашлось. Во всяком случае по такой цене.

Кстати, долги «Абсолют-Агро» оцениваются в 1,028 млрд рублей, в том числе требования обеспеченные залогом — в 878 млн рублей.

Между тем, в правительстве области заверяют, что активно ищут инвесторов для «Абсолют-Агро». По словам чиновника, предприятие продолжает работать в полном объеме, благодаря арендаторам.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх