Горвласть

Чепецк криминальный. Больше 1000 преступлений в год: убийства, грабежи, наркотики…

25 января на заседании гордумы с докладом о деятельности межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» выступил начальник отдела Олег Лучинин (на фото).

За 2016 год на территории города количество зарегистрированных преступлений составило 1 062 (в 2015 году — 1 407). Службами и подразделениями отдела на территории города раскрыто 680 преступлений.

По составу особо выделим тяжкие и особо тяжкие преступления — 205, кражи чужого имущества — 320.

Фото офсайт МО

Борьба с дурманом

В ходе реализации комплекса мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков сотрудниками полиции в Кирово-Чепецке выявлено 102 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (за 2015 год — 128). К уголовной ответственности привлечено 45 лиц, в том числе 1 сбытчик наркотиков, выявлен 1 наркопритон.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 1055 литров алкогольной продукции и 432 литра спиртосодержащей жидкости. Наибольшее количество изъято в торговых точках:

  • — ИП Метелева, по адресу: ул. Сосновая, 8/2;
  • — ИП Родыгин, по адресу: ул. Луначарского, 16;
  • — ООО «Орлята» (Русакова Т.Ф.), по адресу: ул. 60 лет Октября, 16.

За 12 месяцев 2016 года в общественных местах совершено 415 преступлений, в том числе 264 на улице.

ДНД в помощь полиции

В прошедшем году в городе была активизирована деятельность по привлечению добровольных народных формирований к обеспечению правопорядка на улицах города. В обеспечении общественного порядка принимали участие 342 члена ДНД. С их помощью за 2016 год выявлено 1887 административных правонарушений. Сотрудники ДНД также принимали активное участие в проверке торговых точек. Всего с их помощью изъято 830 литров алкогольной продукции, 170 единиц контрафактной продукции.

e2e28cc2e_140x80

«Мы и в дальнейшем планируем развитие различных форм привлечения граждан к участию в охране общественного порядка», — проинформировал начальник полиции…

 

Подпишитесь на Кирово-Чепецкий информканал в Телеграм. Быстрые и только действительно важные новости! — t.me/chep_news

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх