Точка зрения

Дмитрий Гудков. «Никита Белых и превентивные меры»

Никита Белых в «Лефортово» потерял возможность ходить, врачи, видимо, тоже: помощи ему не оказывают, говорят члены ОНК.

Напомните, кто из элиты-элитки озаботился судьбой Ильдара Дадина? Кто не то что съездил, а хотя бы поднял бровь в ответ на пытки в Карелии? А неприкасаемых, по заветам товарища Сталина, у нас нет. Что среди губернаторов, что среди министров, что среди бизнесменов.

Так что присматриваться к правам заключенных в СИЗО и колониях должно быть выгодно самой действующей власти. С одной стороны, конечно, нужно пугать окружающих отечественной «пенитенциарной системой», а с другой — не закрадывается ли по ночам холодок, когда приглашают в «Роснефть»?

Пока нет? Все хорошо? Ну, подождем еще. Последний арест был уже давненько, скоро стоит ждать новых. Кто на очереди следующий, на ком покажут беспощадную борьбу с коррупцией, так нужную в период подготовки к президентским выборам?

Так что я бы на месте власть имущих системой ФСИН поинтересовался. И Никиту #Белых в СИЗО посетил. Превентивно.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх