Дороги

Подрядчикам по уборке улиц города просто пригрозили «санкциями»

19 января состоялось выездное совещание по контролю за работой подрядных организаций на улицах города и оценке содержания улично-дорожной сети, сообщат офсайт МО.

Предметом совещания стала проверка качества исполнения рекомендаций, вынесенных подрядчикам на прошлой неделе. Они касались приведения в соответствие пешеходных переходов и создания зон видимости на выездах с второстепенных дорог. В рейде приняли участие представители подрядных организаций «Автоколонна 12», «Экогород» и «Коммунальное хозяйство», службы заказчика МКУ «ДЭС».

Были осмотрены проспекты Мира, России и Кирова, улицы 60 лет Октября, Школьную, Ленина, Горького, Сосновую, Энгельса, а также улица Володарского, которую подрядная организация «Экогород» должна была полностью очистить 18 января. Но выяснилось, что «вчера не успели», и оправданием послужили «большой объем работы», а также»припаркованный у обочин транспорт».

По перекрестку улиц Ленина-Школьная-переулок Базовый на прошлой неделе подрядной организации «Коммунальное хозяйство» была вынесена рекомендация устранить нарушение в создании зоны видимости. Как убедились участники совещания, нарушение было устранено.

Подводя итоги, «Коммунальному хозяйству» не удалось справиться со всем объемом рекомендаций – есть замечания по очистке проспектов Мира, Кирова, улицы Терещенко. Но, учитывая то, что у МУПа самое большое количество улиц, предприятию отведена еще неделя для работы над замечаниями. Иначе будут применяться меры административного характера.

«Экогород» получил замечания по очистке малых улиц, таких как Зверева (искривление дорожного полотна) и Горького (за ненадлежащий вывоз снега).  ООО «Автоколонна» нареканий в свой адрес не получила.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх