Заксобрание

Депутаты от ЛДПР выступили против введения выборочных льгот

22 декабря состоялось очередное заседание областного Законодательного собрания. Один из принятых парламентским большинством проектов предполагал введение дополнительных льгот для шести человек — руководителей некоторых сельскохозяйственных предприятий Кировской области. Фракция ЛДПР выступала за доработку этого законопроекта.

Так, по словам руководителя фракции ЛДПР в Заксобрании Владимира Костина, в законопроекте не отражен главный критерий — нуждаемость:

— По сути этот законопроект принимается для шестерых человек. Именно такое количество людей указано в качестве благополучателей этой льготы. Подчеркну, что законопроект не касается всех руководителей сельхозпредприятий.

По мнению Костина, «устанавливать эту льготу нужно не только для этих шести человек, но и для руководителей всех без исключения сельхозпредприятий области»:

— Не будем также забывать, что буквально месяц назад парламентское большинство урезало льготы для педагогов, инвалидов, ветеранов боевых действий. Фракция #ЛДПР всегда выступала против подобных сокращений.

Он добавляет, что нельзя «одновременно сокращать льготы одним и устанавливать другим»:

— Мы считаем, что государство должно выполнять все свои социальные обязательства. Все, кто нуждается в льготах — должны их получать, — говорит он.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх