Спорт факт

Удачные старты чепецких конькобежцев

С 10 по 18 декабря в городе Нижний Новгород на стадионе «Труд» наши спортсмены успели выступить за один выезд сразу на двух соревнованиях.

Первым стартом были Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Заслуженного мастера спорта Татьяны Авериной. В составе сборной команды Кировской области приняло участие семеро спортсменов спортивной школы «Старт».

По результатам двух дневного многоборья среди девушек старшего возраста наши воспитанницы завоевали следующие места:
2 место – Горошникова Ксения на дистанции 500 м, 1000 м и плюс сумма многоборья 3-х дистанций – 2 место
3 место – Смирнова Елизавета на дистанции 1000 м, 1500 м и 2 место на 3000 м плюс в многоборье тоже 3 место

Среди юношей старшего возраста наши воспитанники завоевали следующие места:
2 место – Головизнин Артём на дистанции 1000 м и 3000 м и в многоборье – 3 место

Среди юношей и девушек среднего возраста наши воспитанники заняли следующие места:
1 место – Белорусцев Максим на дистанции 3000 м и 3 места на дистанциях 1000 м и 1500 м
Трое ребят заняли места в десятке: 5-ое, 6-ое и 9-ое.

026-350x467

Следующий старт был уже через неделю и выше по рангу – I этап первенства России, зона Поволжье, по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего и старшего возраста. Соревнования собрали 130 участников из разных регионов ПФО.
По результатам двух дневного многоборья из нашей команды лучший результат показала — Смирнова Елизавета, она в шаге остановилась от пьедестала на дистанции 3000 м.

Пятое место у Горошниковой Ксении на дистанции 500 м, 7 место у Головизнина Артёма на этой же дистанции, Белорусцев Максим стал девятым на дистанциях 1000 м и 3000 м. На дистанции 1500 м Лаптев Владислав занял 26 место, Ходырев Сергей 31 место.

По занятым на каждой дистанции местам и в сумме конькобежного многоборья и набранные очки в число сильнейших 12-ти попали следующие наши спортсмены: Горошникова Ксения – 8 место, Белорусцев Максим – 9 место, Смирнова Елизавета – 12 место и Головизнин Артём – 12 место.

Тренируют ребят тренеры-преподаватели – Сырчин Ю.Е. и Сырчин Е.Е.