Дороги

Правда или сказка? Чепецку обещают 400 млн рублей на ремонт дорог

13 декабря состоялась видеоконференция под руководством первого заместителя Министра транспорта РФ Евгения Дитриха. В ней приняли участие представители 34 регионов. Кировскую область представлял и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский.

На совещании обсуждалась подготовка к реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Проект реализуется Минтрансом и направлен на приведение в нормативное состояние дорожной сети городских агломераций, оптимизацию транспортных потоков, обеспечение повышения эффективности расходования средств дорожных фондов за счёт создания автоматизированных мониторинговых систем и т.д.

В Кировской области определены четыре субъекта, которые примут участие в реализации проекта. Это – «Дорожный комитет Кировской области» и города Киров, Кирово-Чепецк и Слободской. Общая сумма средств, планируемых направить в период 2017-2025 годы, составит более 12 миллиардов рублей.

Городские чиновники объявили, что в ближайшие два года наш город получит около 40 миллионов рублей. В 2017 году эти средства пойдут на ремонт улицы Володарского и оставшейся части улицы Сосновая.

В 2017-2018 годы планируется ремонт улично-дорожной сети, то с 2019 начнется ее реконструкция. В первую очередь – это улицы Братьев Васнецовых (более 90 млн. рублей) и Революции (60 млн. рублей), а также капитальный ремонт аварийных путепроводов на автодорогах по улицам 60 лет Октября и Вятская Набережная.

Всего за 2019-2015 годы в Кирово-Чепецк по этой программе будет направлено около 400 млн. рублей. Верится в это с трудом.

1154687352_vm_most_2

Муниципалитет также готовит заявку на участие в программе по развитию моногородов и там тоже запланировано строительство новой и реконструкция старых участков городских автомагистралей протяженностью почти 10 километров. Предварительна стоимость проекта – более 840 млн. рублей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх