Спорт факт

Гимнастки из Кирово-Чепецка вошли в сборную области

Cо 2 по 4 декабря в Кирове проходил Чемпионат области по художественной гимнастике. Гимнастки шести спортивных школ области показывали красоту и грациозность в отдельных видах многоборья по трем программам: I разряд, Кандидат в мастера спорта, Мастер спорта. По итогам этих соревнований проходил отбор на первенство Приволжского федерального округа, и формировалась сборная команда Кировской области на 2017 год.

Три гимнастки кирово-чепецкой ДЮСШ «Старт» вошли в финалы отдельных видов программы – Усцова Юлия, Шиляева Екатерина и Сунцова Милена.

154zxm-300x535

Чемпионкой области в упражнении с лентой стала Мастер спорта — Юлия Усцова, также заняв третье место в упражнениях с обручем.

Серебряной медалисткой стала Кандидат в мастера спорта — Шиляева Екатерина в упражнении с булавами.

На первенство федерального округа, которое будет проходить 12-17 января 2017 года в Казани, по программе КМС отобралась Татьяна Ожаровская.

Членами сборной области стали: Усцова Юлия, Шиляева Екатерина и Сунцова Милена. Они будут защищать честь области в феврале 2017 года в городе Пенза на Чемпионате ПФО.

Пожелаем юным гимнасткам и старшему тренеру-преподавателю отделения художественной гимнастики Деветьяровой С.В. удачно выступить на важных стартах года.

С.Деветьярова, тренер-преподаватель ДЮСШ «Старт»