Крупные компании

В Кировском почтамте появился ящик для писем Деду Морозу

В Кировском почтамте по ул. Спасская, 43 установлен специальный новогодний почтовый ящик для писем Деду Морозу в Великий Устюг.

Ежегодно в преддверии новогодних праздников почтовые работники принимают и обрабатывают тысячи писем, адресованных Деду Морозу.

Установка специального почтового ящика для писем – давняя новогодняя традиция. Стоит отметить, что отправка писем Деду Морозу пользуется большой популярностью не только у юных кировчан, но и у взрослых. Сбор писем продлится до 30 декабря.

Отправителям следует помнить, что на конверте должен быть указан правильный адрес и индекс отправителя и получателя в Великом Устюге. Также необходимо наклеить марку.

Официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

Вынимать письма и открытки с пожеланиями и поздравлениями будут ежедневно. Все их своевременно доставят Дедушке Морозу в Великий Устюг. Каждый, кто укажет корректный обратный адрес, получит ответ от волшебника.

Для отправления новогодних писем и открыток все почтовые отделения города Кирова предлагают приобрести новогодние почтовые марки. Марку, выпущенную в форме треугольника, украшает елка и хоровод детей в карнавальных костюмах.

Отправляя письма, маленькие кировчане учатся не только грамотно излагать свои мысли на бумаге, но и приобретают навык правильного написания почтового адреса. В этом году первыми уже отправили письма Деду Морозу юные школьники.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх