Преступления

Вымогал деньги кочергой

18 ноября около 17 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от жительницы деревни Пелевичи, расположенной в 3 километрах от районного центра, о том, что у соседей в квартире подозрительный шум, возможно в отношении пенсионерок, которые проживают в той квартире, совершается преступление…

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Как выяснилось из рассказа потерпевшей – 89-летней пенсионерки, в дверь квартиры, где она проживает с сестрой, постучали. На ее вопрос о том, кто пришел, женщина представилась соседкой и попросила ее впустить, якобы за ней гонятся… Хозяйка открыла дверь, в квартиру зашли две незнакомые женщины цыганской национальности. Они прошли в комнату и завели с пенсионерками разговор. В это время в квартиру вошел мужчина (входная дверь осталась не заперта после того, как в дом вошли злоумышленницы), его лицо было закрыто маской. Он стал угрожать одной из хозяек и требовать деньги, после чего ударил ее кочергой. Обе сестры-пенсионерки закричали – это услышала соседка… Злоумышленники поспешили ретироваться, они уехали на каком-то автомобиле.

Получив информацию о произошедшем и приметы троицы, полицейские приступили к их поискам. Вскоре один из нарядов наружных служб задержал женщин, похожих по приметам, они как раз намеревались уехать из Кирово-Чепецка. Обе были доставлены в отдел. Однако основному исполнителю ограбления тогда удалось скрыться.

Ранее судимого неработающего жителя Кирово-Чепецкого района, 1989 года рождения, также цыганской национальности, объявили в розыск. На днях сотрудникам уголовного розыска удалось установить его местонахождение и задержать.

Подозреваемый признался в том, что, зная, что у пенсионерок дома могут быть деньги, и решил их ограбить. Придумав схему и роли, он предложил своим знакомым женщинам поживиться таким криминальным способом.

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу по статье «Покушение на грабеж с применением насилия» проводятся следственные действия, опознания и очные ставки. Расследование продолжается.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх