Горвласть

Администрация Чепецка отчиталась о ходе реализации муниципальных программ

30 ноября на заседании горДумы депутаты заслушали отчет о ходе реализации муниципальных программ. Заведующий отделом экономики и развития предпринимательства администрации города Татьяна Стародумова рассказал о ходе реализации 16 муниципальных программ за 9 месяцев текущего года.

Самая крупная — «Развитие образования». В рамках ее реализации обеспечена деятельность 23 дошкольных образовательных учреждений, 11 общеобразовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования и 2 муниципальных казенных учреждений. В рамках данной программы приобретена мебель, холодильное и технологическое оборудование для столовых и пищеблоков, проведены мероприятия по огнезащитной обработке в образовательных учреждениях, выполнены ремонтные работы помещений, кровли, ремонт системы отопления, ремонт трубопровода холодной воды, ремонт санузлов, замена оконных блоков, ремонт тамбуров и т.д. В соответствии с условиями  контракта оплачены работы по капитальному ремонту по д/сада № 10 по ул. Дзержинского, 2а в сумме 20,4 млн. рублей. Расходы на реализацию программы составили 572,1 млн. рублей или 71,9% от предусмотренного плана.

По программе «Реализация молодежной политики» проводились конкурс «Лидер 21 века», лагерь актива «Старт», акция «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти», марафон «Добрая Вятка», День молодежи России, легкоатлетический кросс здоровья, интеллектуальная игра «Что, где, когда». С июня по август организовано трудоустройство в свободное от учёбы время 150 подростков.

В рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества, социальная поддержка граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций» была оказана социальная поддержка малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до 2-х лет, в виде бесплатного детского питания на общую сумму 2,6 млн. рублей, предоставлены социальные выплаты лицам, удостоенным различных званий в общей сумме 617,4 тыс. рублей; предоставлена субсидия Совету ветеранов и Обществу инвалидов.

В рамках подпрограммы «Социальные выплаты опекунам, попечителям, приёмным родителям и обеспечение жильём детей сирот» израсходовано 21,5 млн. рублей из областного бюджета.

По программе «Развитие коммунальной инфраструктуры» на выполнение капитального ремонта коллектора потрачено 836,5 тыс. рублей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх