Дело Белых

«Ведомости»: Никите Белых предложили дать показания против Алексея Навального

Представители администрации президента пообещали, что отпустят бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых под домашний арест, если он даст показания против Алексея Навального. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на знакомого господина Белых. По словам источника издания, с этим в том числе связана недавняя смена адвокатов бывшего губернатора. Адвокат Никиты Белых Андрей Денисов отказался от комментариев без предварительного согласования с подзащитным.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «уткой» информацию о предложении представителей администрации президента и заявил, что ее сотрудники не имеют отношения к следственным действиям.

24 ноября Алексей Навальный сообщил, что в Кирове 5 декабря начнется повторный процесс по делу «Кировлеса». Новое рассмотрение потребовал провести Верховный суд после решения ЕСПЧ, который постановил, что господин Навальный был осужден за действия, не отличимые от предпринимательской деятельности.

Напомним, Никита #Белых был задержан 24 июня в одном из ресторанов на 21-м этаже Lottе Plaza. В этот момент, по версии следствия, он получал третий транш взятки — €150 тыс.— от предпринимателя Юрия Зудхаймера, владельца Нововятского лыжного комбината.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх