ЖилКомХоз

Сельским педагогам сохранены компенсации в сфере ЖКХ

Правительство Кировской области сохранит педагогам, проживающим на селе, стопроцентную компенсацию коммунальных услуг и оплаты жилья. Документ «О мерах социальной поддержки по ЖКУ» подписала и.о. министра образования Ольга Рысева.

1479977566_8at80oaodkk

Напомним, рассмотрение вопроса о корректировке компенсации несколько раз откладывали на заседании депутатов ОЗС. Глава региона Игорь Васильев предлагал сначала разобраться с тарифами, а затем рассматривать закон. Теперь, согласно документу, руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающих в районах области, сохранят стопроцентную оплату найма и содержания жилья. Также компенсация коснется электроэнергии, стоимости твердого топлива для печи и доставки этого топлива, взноса за капитальный ремонт.

— Правительством региона принято судьбоносное для педагогических работников решение, — прокомментировали в кировской Федерации профсоюзных организаций.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх