Дело Белых

А кому холдинг недорого: «Inmedia» выставлен на продажу

О чем редакции сообщили представители кировской бизнес-элиты, к которым с предложением купить одним махом сразу же полтора десятка электронных, бумажных и эфирных информационных площадок обратился владелец медиа-холдинга Алексей Пыхтеев.

При том, что ни один из источников не мог сказать, во сколько оценил Пыхтеев собственность: «Вроде сказал, что продаст недорого, но не уточнялся, потому что это никому не нужно»:

— Столько лет они, жестко контролируемые Весниным, «работали под Никиту», фильтруя информацию и источники, отсекая неугодных и думающих вразрез официозу, что утратили к себе интерес как к независимому и думающему медиа-холдингу.

Действительно, со списком «неугодных» личностей: чаще всего поминались Валерий Туруло и Дмитрий Русских — были знакомы все ведущие «Эха» и корреспонденты как бы новостных «бумажных СМИ».

— Любой бизнес, не говоря уже об издательском, построенный исключительно на административном ресурсе, обязательно загнется, как только «ресурс зашатается» — так что продажа холдинга процесс вполне ожидаемый. Скупили под #Белых кировские СМИ, чтобы, не дай Бог, про него плохо не писали и не говорили, денежку за молчание подкидывали (как приватно, якобы, рассказывал Борис #Веснин , «Инмедиа» ежемесячно получало до полумиллиона «рекламных рублей»), но Никита в СИЗО — и холдинг собственнику — Алексею Пыхтееву, управляющему медиа-активами Никиты Юрьевича — совершенно не нужен, — рассуждает собеседник «Вятского наблюдателя».

Напомним, что изначально совладельцами «Инмедиа» были известные в Кирове издатели Илья Рычков и Николай Чупраков. В 2012 году владельцем доли акций через вятка-банковских сотрудников стал Григорий #Гусельников , а в марте 2013 года Рычков-Чупраков окончательно утратили контроль над медиаресурсами. В конечном итоге владельцем акций стал Алексей Пыхтеев.

«Вятский Наблюдатель» — http://nabludatel.online/2016/11/23/nedorogo-inmedia-vystavlen-na-prodazhu/

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх