Плавание

Чепецкие пловцы — в числе сильнейших спортсменов России

С 5 по 9 ноября в г. Казани во Дворце водных видов спорта проходил Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Он собрал 578 участников из 61 региона страны. Там были и участники Олимпийских игр, Заслуженные Мастера спорта, состав был самый звёздный.

4353452016-400x400

Кировскую область представляли пять спортсменов, из них двое пловцов из Кирово-Чепецка: Корзунина Анастасия, мастер спорта (лицей) и Ларионов Евгений, кандидат в мастера спорта (СОШ № 4). Чтобы претендовать на участие в Чемпионате России, нужно войти в рейтинг 40 сильнейших пловцов России.

Ребята показали неплохие результаты, на некоторых дистанциях улучшили свои личные достижения. Участвовали в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем, смешанной техники и заняли 10 место.

Уже то, что на Чемпионат России отобралась команда, которая может выставлять своих спортсменов на эстафету — большой успех для Кировской области. Желаем нашим пловцам и в дальнейшем успехов в покорении вершин.

С.Филиппова, тренер-преподаватель

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх