Здоровье

«Инфекционка» переполнена детьми с кишечным вирусом

В Кирове отмечена вспышка опасного и тяжелого кишечного вируса среди детей, сообщается в паблике «Кировские мамочки». В инфекционную больницу каждый день поступают дети с кишечным вирусом. Как сообщают родители больных детей, «инфекционка» уже переполнена настолько, что больных приходится размещать в коридорах.

Как сообщается в паблике, вирус начал распространяться еще две-три недели назад и сейчас количество заболеваний достигло своего пика: детей привозят в «инфекционку» одного за другим. Из-за переполненности больницы, пациентов выписывают уже через три-четыре дня после поступления, в связи с чем многие через день-два снова возвращаются на лечение на «скорой».

Симптомы вируса у всех практически одинаковые: жидкий стул, постоянная рвота, высокая температура. В связи с тяжелым течением заболевания, детям приходится долгое время лежать под капельницей. Кировские медики рекомендуют на время отказаться от посещения мест с большим скоплением детей, а также тщательно следить за гигиеной малышей.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх