Горвласть

«Связанные» Кирово-Чепецком: кто есть кто в Законодательном Собрании Кировской области

Из 54 депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва, избранных 18 сентября 2016 года, 27 человек избраны по одномандатным округам, другие 27 – по партийным спискам. Жители Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района выбрали одномандатников Сергея Момцемлидзе (округ №17) и Елену Перминову (округ 18).

Но в итоговом списке законотворцев оказалось немало известных фамилий тех, кто так или иначе связан с Кирово-Чепецком: бизнесмены, руководители и сотрудники организаций и предприятий Кирово-Чепецка. Пробежимся по списку депутатов и промаркируем «наших».

Итак, С. #Момцемлидзе и Е. #Перминова (на фото вверху), входящие в группу топ-менеджеров кирово-чепецкой площадки «Уралхима», уже названы.

К ним можно приплюсовать и списочника Виктора Медведкова (на фото внизу), избранного по Афанасьевской территориальной группе.  #Медведков является также председателем Кировского союза промышленников и предпринимателей.

thumb_vas_540_500

Одна из первых рабочих встреч на Вятской земле нового врио губернатора Игоря Васильева состоялась с активом Союза промышленников — руководителями 40 крупнейших предприятий региона. Речь шла о наполнении бюджета и исполнении налоговых обязательств. Через некоторое время была озвучена информация о том, что в текущем году прогнозируется недополучение доходов в бюджет в объеме примерно 2, 5 миллиарда рублей, спровоцированное отсутствием перечисления налога от крупнейшего в 2015 году налогоплательщика – Кирово-Чепецкого химического комбината.

Также в Заксобрание попали еще двое представителей «Уралхима» — сотрудник пресс-службы филиала КЧХК  Елена Александрова (партсписок, Подосиновская территориальная группа) и замдиректора ООО «Уралхим-Транс»  Валерий Метелев (одномандатник, Юрьянский избирательный округ).

Еще один представитель Кирово-Чепецка в Заксобрании региона – президент ООО «Движение-Нефтепродукт» Сергей Киселев. Не смотря на перепитии предвыборной кампании, он одержал победу как кандидат-одномандатник в Орловском районе.

По Кировскому одномандатному избирательному округу №24 в ЗСКО был избран гендиректор ОАО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» Максим Воронков.

К Кирово-Чепецкому району имеет отношение и депутат Константин #Гозман (одномандатник, Нолинский избирательный округ). Молочно-товарная ферма в Пасегово входит в структуру АО «Агрофирма «Дороничи».

Нужно отметить, что все упомянутые выше персоналии были выдвинуты Кировским реготделением партии «Единая Россия», а после своего избрания вошли во фракцию «Единая Россия».

Может ли наш город рассчитывать на какое-либо «особое отношение» и лоббирование интересов горожан в связи с тем, что больше 10% депутатов – условно «наши»? Вопрос, понятное дело, риторический. После двух состоявшихся пленарных заседаний рано говорить о каких-либо «чепецких трендах»,  однако первые «звоночки» уже есть. О них — в наших последующих публикациях.

«Чепецк-Ньюс»

«Наши» в Заксобрании: как голосуют депутаты — 1

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх