Дороги

В Чепецке со снегом борются с помощью… предостережений и закрытия дорог

Администрация Кирово-Чепецка вынесет предостережения о совершении административных правонарушений за некачественную работу по ликвидации крупного снегопада всем подрядным организациям, которые занимаются уборкой городских дорог и тротуаров в рамках муниципальных контрактов, — сообщает офсайт администрации города.

dsc_1421

На улицы Кирово-Чепецка в течение дня, а также вечером 8 ноября, вышли 24 единицы техники: грейдеры, трактора, комбинированные дорожные машины. Но на утро 9 ноября на некоторых улицах наблюдался гололед, отсутствовала песчаная посыпка на спусках и перекрестках, образовались снежные валы.

Из-за стоящего на обочинах транспорта появилось заужение дорожного полотна. В некоторых местах не расчищенными остались пешеходные переходы, лестницы, плохо расчищены тротуары.

dsc_1434

Горадминистрация планирует издать распоряжение, согласно которому уже во второй половине ноября центральные дороги Кирово-Чепецка частично закроют для полной расчистки от снега. И напоминает, что остановка транспортного средства на обочине в зимний период с 22.00 до 6.00, а также остановка более чем на сутки, является нарушением правил благоустройства при уборке снега с дорог.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх