Дело Белых

Бориса Веснина не взяли на госслужбу в Севастополь

a2fe9d4c60cee2eb3b5a8468e51b5141

Ушедший в отставку на следующий же день после больших выборов, а именно 19 сентября текущего года, министр внутренней и информационной политики Кировской области Борис #Веснин не уехал на госслужбу в Крым. И как сообщают источники, пока числится безработным.

Тем временем 18 октября у Бориса Веснина родился второй ребенок. Девочка появилась на свет под знаком Весов, как и ее отец, отметивший свое 33-летие 28 сентября.

Напомним, в конце сентября текущего года портал sevastopol.su опубликовал информацию о том, что экс-министр внутренней и информационной политики Кировской области встречался с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, и получил предложение занять руководящую должность в правительственной структуре.

Борис Веснин приехал в Кировскую область в 2009 году после назначения Никиты Белых на пост губернатора. С которым ранее познакомился в Перми, работая пресс-секретарем Пермского регионального отделения политической партии «Союз правых сил». Веснин поэтапно продвигался по служебной лестнице, став в итоге заместителем председателя правительства и министром внутренней и информационной политики Кировской области.

Широкой публике он известен как один из авторов текстов в соцсетях экс-губернатора (слог Бориса часто читался в Живом Журнале Никиты Белых), его первый помощник на выборах, а также контролирующий все пермские и вятские официально оформленные на Пыхтеева медиа-активы.

Веснин преданно служил Никите Белых, и в его преданности все методы были хороши. Например, есть сведения, как Веснин и взятый из приправительственной «молодежки» Александр Булдаков устроили в период губернаторской предвыборной кампании 2014 года видеонаблюдение за кандидатом в губернаторы Сергеем Мамаевым. Так они могли отслеживать, как конкурент ведет себя в агитационный период. Кроме того Веснин жестко следил за публикациями блогеров, критиковавших Никиту Белых, и цензурировал, на сколько это было возможно, местные СМИ.

Белых был задержан по подозрению во взятке в июне 2016 года, и Веснин остался в должности министра только для того, чтобы завершить предвыборную кампанию текущего года. В которой, кстати, не брезговал компроматами и рассылкой грязных публикаций. Под его политтехничный обстрел попали в основном такие кандидаты как Туруло, Сураев и #Доронин . После состоявшихся выборов новое руководство региона немедленно указало Веснину на дверь.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх