Горвласть

Администрацию Кирово-Чепецка и МУП «Коммунхоз» привлекут за неисполнение решения суда

Горение отходов на полигоне складирования ТБО в посёлке Перекоп (Кирово-Чепецкий район), эксплуатируемом МУП «Коммунхоз», продолжается с апреля 2016 года, сообщает экологический информационно-аналитический портал Кировской области.

В июле 2016 года МУП «Коммунхоз» – по результатам внеплановых проверок управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора – было дважды привлечено к административной ответственности по ст.8.2 КоАП с назначением штрафов на общую сумму в 100 тысяч рублей.

Обязанность по устранению возгорания отходов на полигоне решением Кирово-Чепецкого районного суда была возложена на администрацию муниципального образования «город Кирово-Чепецк» и МУП «Коммунхоз». В связи с неисполнением решения суда Кирово-Чепецкий межрайонный отдел Службы судебных приставов вынес в отношении должников постановление о взыскании исполнительского сбора и возбудил административное производство за уклонение от исполнения решения суда.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх