Крупные компании

Жители Кирово-Чепецка в День города установили рекорд в hi-tech аттракционах

В День рождения Кирово-Чепецка компания «МегаФон» открыла hitech-парк аттракционов «По-настоящему рядом», в котором горожане установили личные рекорды. За время мероприятия гости проехали 9 000 метров на сегвеях, преодолели трассу в 2000 метров с помощью роботизированных-шаров, а также провели 6 часов в виртуальной реальности.

В технопарке «МегаФона» более 3000 жителей Кирово-Чепецка впервые открыли для себя инновационные аттракционы, где каждый поставил личный рекорд.

На центральной площадке празднования развернулась трасса с сегвеями, где участники проехали более 9 000 метров.

Особый восторг вызвали роботизированные digital-шары Sphero, которыми горожане виртуозно управляли с помощью своих смартфонов.

Захватывающие эмоции подарил гостям и 3D-аттракцион Oculus c погружением в виртуальную реальность, где для каждого настоящим приключением было преодоление скоростных горок и крутых виражей.

Игра с QR-кодами вызвала особый ажиотаж среди продвинутых пользователей интернета. Угадать, где спрятан приз, пробовали все гости интерактивного городка.

Юные жители вместе с родителями с интересом участвовали в мастер-классах по дизайну футболок, эко-сумок и декорированию рамок. Новоиспеченные мастера потратили почти 1 литр красок. Фотографии работ, созданных своими руками, с удовольствием выкладывали в социальные сети с помощью мобильного 4G-интернета оператора.

«На протяжении праздника наш парк hi-tech-развлечений пользовался высокой популярностью среди горожан. Приятно, что благодаря высокоскоростному 4G-интернету на пиковой скорости более 30 Мбит/сек, наши гости выложили в социальные сети порядка 450 снимков под хэштэгом #понастоящемуКировоЧепецк. Во время мероприятия интернет-трафик вырос в 2 раза по сравнению с обычным выходным днем и сопоставим с 1500 фотографий»,- отметил Алексей Женихов, директор компании «МегаФон» в Кирове.

Все снимки с фотозоны площадки «МегаФона» можно посмотреть и скачать на сайте проекта «По-настоящему рядом».

 

шары Сферо QR-коды инсталляция инстарамка мастер-классы сегвеи

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх