Горвласть

Четвертый созыв горДумы Кирово-Чепецка: «финита ля комедия»

По мнению местной «властной верхушки», 12 сентября два депутата Кирово-Чепецкой городской Думы четвертого созыва попытались сорвать последнее, внеочередное, ее заседание. Напомним, что Н.Эльская и А.Наговицын отказались голосовать за поправки в муниципальный бюджет из-за отсутствия внятного, аргументированного финансового обоснования затрат ООО «ПТП-1» — транспортного предприятия, которое осуществляет перевозку пассажиров по Каринторфской узкоколейной дороге.

В понедельник #Эльская и #Наговицын покинули заседание, отказавшись принять участие в голосовании. Лишившись кворума, Дума стала неправомочной утверждать бюджетные поправки. Заседание перенесли на сегодняшний день. «Виновники срыва» на него все-таки пришли, но своей позиции не изменили и от голосования по спорному вопросу отказались. В результате утверждены все поправки, кроме одной – выделения 3 млн. рублей ПТП-1. Это решение придется принимать новому составу Думы.

Интересно, что местное телевидение в сегодняшних новостях показало сюжет: депутаты осуждают поведение коллег, чуть было не оставивших без необходимого финансирования важнейшие сферы жизнедеятельности города. При этом они не посчитали нужным пояснить, чем вызвано ультимативное поведение.

Не вызывает сомнений то, что в органах местного самоуправления поиск компромиссов необходим. Но он не должен стать образом мыслей депутатов, оправданием отсутствия у них личной позиции. (Наговицын и Эльская три с лишним месяца требовали у городской администрации надлежащего обоснования затрат перевозчика, осуществляющего услуги по муниципальному контракту, но их требования были проигнорированы.)

Председатель Думы – глава города В.Крешетов и должностные лица администрации были уверены, что принятие поправок пройдет гладко. Не получилось! Будем надеяться, что это станет уроком и для нового состава депутатов.

Елена Бушуева. «Чепецк-Ньюс»

Фото с офсайта МО.

Думский скандал «под занавес». Пошлют ли самолет за депутатом Яговкиным?

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх