Преступления

Сделал инвалидом своего односельчанина

Кирово-Чепецкая городская прокуратура обратилась в суд в интересах несовершеннолетнего жителя с. Полом Кирово-Чепецкого района. 17-летний Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно нанес ему удар металлической трубой в голову, чем причинил серьезную черепно-мозговую травму.

Потерпевший длительное время проходил лечение, находился в реанимации, затем перенес несколько операций, стал инвалидом третьей группы. До получения травмы юноша обучался в колледже. Сейчас все его жизненные планы и мечты перечеркнуты.

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда Д. осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой психическое расстройство, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. С него также взыскивается компенсация морального вреда в размере 250 тыс. рублей. В случае отсутствия доходов или иного имущества, достаточных для этого, взыскание будет обращено на родителей.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх