Дело Белых

Вне игры! И.о. министра спорта Медведева ушла в отставку

9 сентября у нее был последний рабочий день. Чиновница написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. Причины отставки Медведева не назвала.

Местные СМИ со ссылкой на свои источники написали о том, что правительство в скором времени покинет еще один его член — Кирилл Лебедев, возглавляющий министерство социального развития. Официального подтверждения этой информации нет.

Медведева — это уже пятый член правительства, ушедший из него с момента назначения временно исполняющим обязанности губернатора Игоря Васильева. Сначала уволились сами два заместителя председателя правительства Алексей Вершинин и Сергей Щерчков, затем были уволены зампред Дмитрий Матвеев и министр здравоохранения Елена Утемова. Еще один министр — Павел Ануфриев — арестован по подозрению в хищениях. В то же время в кабмин пришли новые люди — заместителем председателя стал Дмитрий Курдюмов, ранее возглавлявший общественную палату региона и бывший главврачом травматологической больницы. Теперь он отвечает за сферу здравоохранения. Также Васильев пригласил на работу своего бывшего коллегу по Росреестру Константина Мищенко. Он курирует лесную отрасль и дорожное строительство.

Васильев заявил об изменении структуры исполнительной власти в Кировской области. Например, количество зампредов уменьшится в два раза. «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники сообщил, что в планах врио губернатора также разделить должности председателя правительства и высшего должностного лица региона, для чего потребуется с помощью Законодательного собрания изменить Устав Кировской области. Если это случится, то наиболее вероятным кандидатом на пост председателя называют Алексея Кузнецова, который руководил областью после ареста экс-губернатора Никиты Белых.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх