Занятость

Центры занятости обяжут выполнять план по трудоустройству

Минтруда подготовил для региональных служб занятости план, согласно которому каждый работник ведомства будет обязан в 2017 году найти работу для определенного количества нуждающихся. Соответствующий проект опубликован на сайте проектов нормативных актов.

Его особенность в том, что впервые задача поиска работы будет поставлена перед каждым отдельным сотрудником службы занятости. Но в случае невыполнения плана, штрафные санкции будут грозить не только работникам службы, но и губернаторам. Такой подход «повысит индивидуальный уровень ответственности каждого работника, будет способствовать индивидуальной инициативе и самостоятельности», считают в министерстве.

Предполагается, что в 2017 году службы занятости должны трудоустроить как минимум 59% обратившихся. Этот показатель будет пересматриваться каждый год.

Контроль над исполнением этих норм планируется делегировать губернаторам «с целью принятия ими управленческих решений». Ответственность губернаторов сейчас обсуждается в министерстве труда.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх