Хоккей

Александр Мальцев и Сергей Доронин открыли новый хоккейный сезон в Кирово-Чепецке. ФОТО

В субботу, 10 сентября на льду «Олимп-Арены» прошёл товарищеский матч двух ветеранских команд: «Дикие Пчёлы» и сборная НХЛ. Встреча была посвящена 20-летию кирово-чепецкого клуба «Дикие Пчёлы» и собрала более 1000 болельщиков.

В церемонии открытия матча приняли участие 2-кратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпиона мира, заслуженный мастер спорта СССР, почётный гражданин Кировской областиАлександр #Мальцев и депутат Государственной Думы Сергей #Доронин . Поприветствовав игроков и зрителей, Александр Николаевич произвёл символическое вбрасывание шайбы.

Встреча проходила в три периода по 20 минут «грязного» времени каждый и завершилась победой «Диких Пчёл» со счётом 8-7. Причём, победителя удалось выявить только в серии послематчевых бросков, в которой юбиляры оказались более точными и хладнокровными.

В перерыве после второго периода организаторы провели розыгрыш призов. Как и было обещано, главным из них стал холодильник BOSCH. Кроме того, были разыграны стиральная машина, микроволновая печь, телевизор, пылесос, 15 сертификатов сети магазинов «Спортмастер» и два именных свитера Александра Мальцева, любезно предоставленных хоккейным клубом «Динамо» (Москва).

В перерывах между периодами Александр Николаевич активно общался с болельщиками, фотографировался с ними, раздавал автографы, отвечал на вопросы земляков.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.