Выборы

Как кандидат от «Справедливой России» утаил… сарай

Сегодня, на финише выборной гонки «черный» пиар больше не оставляет места «белому», грязь и небылицы в адрес реальной оппозиции льются рекой. И почему именно СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – единственная действительно оппозиционная сила. Своим мнением делится кандидат в ОЗС Светлана Пасынкова.

Глядя на то, как развивается предвыборная кампания, невольно вспоминается старый анекдот про курсанта, сдававшего экзамен в школе милиции и вытянувшего билет: «Придраться к телеграфному столбу». Ничего, с задачей справился. Посмотрел вниз, вверх, затем на наклеенные бумажные объявления: «Окопался? Связи завёл? Спекуляцией занимаешься?!»Именно в роли этого самого курсанта сегодня выступают спикеры и политтехнологи партии власти и прочие «подпевалы».

Про СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, кажется, готовы писать, любую ахинею.Своим мнением поделилась кандидат в депутаты Законодательного Собрания Светлана Пасынкова:

– Недавно очередной «боевой листок» опубликовал заголовок, что лидер кировских справедливороссов Сергей #Доронин «обанкротил родную мать». Причём, дабы не быть обвинёнными в откровенной клевете, после этих слов авторы поставили знак вопроса. Дескать, мы и не утверждали, спросили просто: он родную мать случайно не обанкротил, нет?

До такого не додумался даже автор знаменитого рассказа «Чёрный пиар». Хотя там тоже были неплохие идеи: «Создание темной биографии со свидетельствами и документами. Воровство в школе, шизофрения, вхождение в секту свидетелей Иеговы, продажа Родины, детский онанизм – на выбор заказчика» (кстати, кто не читал, очень рекомендую: http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1001. Уж так похоже на нынешние поклёпы, что трудно поверить, будто два десятилетия назад написано).

Вот новая история тех же авторов: о том, что легендарный кировский хоккеист, дважды олимпийский чемпион Александр #Мальцев , являющийся кандидатом партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, якобы утаил свои «активы». В качестве таковых выступает, в частности (цитирую): «Сарай… 14.6 кв.м.».

Сильно, да?! Наверное, половина российских семей имеет дачные участки. И практически у всех есть там хоть какой-то сарай. Кому, скажите на милость, придёт в голову, что их вообще необходимо декларировать? А «Единая Россия» руками своей фракции приняла именно такое выборное законодательство.

Казалось бы, зачем? Ну, есть у прославенного олимпийского чемпиона на даче сарай, «14,6 кв.м.». Что это меняет? Он всю свою жизнь отстаивал честь Родины, миллионов не нажил: живёт, как все. Что с того? Это же не виллы в американском штате Флорида, которые у некоторых «единороссов» обнаруживались.

Вот и выходит, что закон «единороссы» таким образом составили, что можно «придраться к телеграфному столбу». Как же, дескать, поймали нарушителя: про сарай-то он и забыл отчитался! Утаил активы! И теперь эту новость «полощут» во всевозможных предвыборных газетах как ещё одно «доказательство» того, что Александр Мальцев как кандидат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, якобы, не достоин представлять Вятку. А кто, если не он, достоин?

Самое интересное, что в травле кандидатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ принимает участие не только «партия власти», но и те, кто, формально, являются её конкурентами #КПРФ, #ЛДПР и т.д. Просто невозможно отделаться от мысли, что всё это – какой-то плохо организованный спектакль, призванный очернить единственную, получается, оппозиционную силу, которая осталась в области.

Никто, почему-то, не вспоминает про то, что 5 (!) депутатов-«единороссов» из нынешнего состава кировского Заксобрания стали фигурантами уголовных дел. Тем более, «партия власти» не хочет говорить про доклад о замешанных в преступности и коррупции «единороссах», публикованных Ильёй Яшиным (https://drive.google.com/file/d/0ByN6QK2__gROTTcxXzA4Q1N5c3NuR1F5YUJPakZZYzhQQWxn/view?export=download). Вместо этого вся свора занимается тем, что «высасывает из пальца» информацию о мнимых нарушениях кандидатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, не брезгуя самыми грязными приёмами, как в случае с Александром Мальцевым.

Получается, что мы боремся в одиночку. Мы, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ говорим о том, что реально смогли сделать даже в условиях доминирования «единороссов». Мы говорим о своей программе. Мы пытаемся противостоять «чёрному пиару».

Но если всё общество не объединится против подобных методов, однажды волна всё же захлестнёт нас. Уж больно эти ребята «насобачились» «придираться к телеграфному столбу», делая из чёрного белое, и наоборот.

А расчёт у них простой. Наслушавшись всей этой грязи, люди могут просто махнуть рукой, потеряв веру в возможность что-то изменить. Тогда на выборы придут только те, кого легко заставить, и кто, следовательно, проголосует за нынешнюю власть.

Поэтому я призываю всех, кто не верит телевизионным басням о том, как здорово и хорошо нам живётся, прийти 18 сентября на избирательные участки и проголосовать за единственную реальную оппозицию, которая осталась в нашей области: за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ. Пока мы с вами ещё можем заставить власть услышать наш голос.А с теми, кто готов утереться и промолчать, власть считаться не станет.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх