Выборы

Зачем Чепецким коммунистам фракция в гордуме, если сейчас им по пути с ЕР?

На нынешних выборах в Кирово-Чепецкую городскую Думу местные активисты КПРФ выдвинули 19 кандидатов. Среди них – бывший председатель горДумы второго созыва Евгений Морозов и нынешние депутаты гордумы Владимир Перевощиков, Анатолий #Бочковский и Владимир Байдин, а также молодые лица из числа комсомольцев. Для последних участие в выборах в местные органы власти своего рода «боевое крещение» в КПРФ.

Уже на стадии выдвижения кандидатов в стане коммунистов говорили о желании создать полноценную фракцию в городской Думе. Но что или кто мешал это сделать в нынешнем созыве, где приверженцев КПРФ целых 4 человека, включая самого председателя Думы-главу города Владимира  Крешетова?

Говорят, г-н Крешетов уже давно числится «в коммунистах» чисто номинально, зачастую занимая невнятную позицию по многим вопросам, а иногда и явно подыгрывая «единороссам». Поэтому отсутствие фракции #КПРФ в Кирово-Чепецкой горДуме – это как раз результат «управления» однопартийцами со стороны Крешетова. И, конечно, результат его лавирования между интересами правительства области, химкомбината и собственными.

Декларация за 2015 год В.Крешетова

1439905004-408

Взять бы в свое время нынешним депутатам-коммунистам Байдину, Бочковскому и Перевощикову да выйти с предложением о создании фракции, но как тут против «босса» попрешь? Уже во время депутатства Владимир Перевощиков назначен директором муниципального учреждения культуры, а Анатолий Бочковский  возглавил муниципальную дорожно-эксплуатационную службу ( #ДЭС )… Спасибо, так сказать, Владимир Васильевич!

О слабости Кирово-Чепецкой ячейки КПРФ  и ее лидеров говорил во время своего приезда в Кирово-Чепецк и депутат Госдумы Сергей #Мамаев на встрече с горожанами в зрительном зале «Современника». (Правда из-за отсутствия информации об этом из горожан на встрече были лишь кандидаты в гордуму от КПРФ).

znamya_pobedu_0

И на вопрос журналиста, надел ли бы #Крешетов майку с надписью КПРФ, С.Мамаев, помявшись, все же предположил: «Нет, наверное не надел…»

Тогда о какой партийности в рядах горДумы мечтают коммунисты? Депутат двух созывов пенсионер Байдин, когда некоторые независимые депутаты начинают докапываться до сути проблем и устраивают разборки с чиновниками администрации, любит возмущаться и повторять рефреном: «Давайте голосовать!» Возможно, это у него такая «миссия» — не решать вопросы в интересах горожан, а просто «отбыть время» и «исполнить обязанности депутата»? Или он так помогает «партии чиновников»?

Чепецким коммунистам давно уже нужна «перезагрузка» и метла, которая выметет сор и шелуху, зажравшихся красных баронов и перевертышей. Тогда и о фракции помечтать можно будет…

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх