Культура

Лучшие спектакли «Театра на Спасской» – в подарок жителям Кирово-Чепецка

Сентябрь – традиционный месяц осенних гастролей. Время, когда «Театр на Спасской» выезжает в районы Кировской области со своим лучшими постановками. Одним из первых городов, которые всегда присутствуют на гастрольной карте театра, был и остаётся Кирово-Чепецк.

yY514p60NpU

В этом году 15 сентября жители Кирово-Чепецка смогут увидеть на сцене дома культуры «Янтарь» два спектакля «Театра на Спасской»: сказку для самых маленьких зрителей «Кошкин дом» по стихам Самуила Яковлевича Маршака и «Дракона», поставленного по одной из самых известных пьес советского драматурга Евгения Шварца.

Кстати, этот спектакль, сочетающий в себе элементы притчи и фентези, мистики и экшена будет представлен в Кирово-Чепецке впервые, то есть в определённом смысле может считаться премьерным для этого города.

82bv1eY0SWA

Афиша осенних гастролей составлялась с учётом пожеланий жителей города и рассчитана на самую широкую аудиторию: это и юные зрители, и молодёжь, и старшее поколение, представителям которого, выросших на хорошей советской драматургии, будет интересно увидеть, каким «Дракон» может быть сегодня.

– Зритель Кирово-Чепецка – зритель требовательный и искушенный, думающий и чуткий, – рассказывают организаторы гастролей. – Год назад мы привозили в город спектакль «Над кукушкиным гнездом» по культовому роману Кена Кизи – серьёзную работу, где режиссёр – а ставил спектакль Борис Павлович – поднимает темы человеческой свободы и стремления человека быть самим собой в любых обстоятельствах. Это серьёзная работа театра по серьёзной драматургии. Спектакли проходили при переполненных залах, а после поездки мы получили через интернет какое-то немыслимое количество восторженных отзывов! Для жителей Кирово-Чепецка наши гастроли стали настоящим подарком, возможностью встретиться с актуальным театральным искусство. Уверены, что и в этом году нас ждёт такой же тёплый приём!

В Кирово-Чепецк приедет большая часть труппы, в том числе два заслуженных артиста России – Анатолий Свинцов и Александр Королевский.

15 сентября утренний спектакль на сцене дома культуры «Янтарь» начнётся в 10.30, вечерний – в 18.30.

Увидимся в театре!

Сайт театра

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх