Выборы

Кандидаты в депутаты думы Кирово-Чепецка: судимые и «забывчивые»

На 1 сентября список зарегистрированных кандидатов в Кирово-Чепецкую городскую Думу нового созыва состоит из 95 человек. Но уже в ближайшее время он может сократиться как минимум на одного участника. Территориальная избирательная комиссия Кирово-Чепецка выявила, что кандидат в депутаты по округу № 5 самовыдвиженец Константин Иутин предоставил неполные сведения об имеющихся у него судимостях.

1327909474_vm_elektronnaya_priemnaya_i-p

Сведения о судимостях входят в обязательный для кандидатов перечень информации для доведения ее до избирателей. Из 95 участников предвыборной гонки сведения о судимостях указали трое человек. Это:

Указанные сведения теризбирком проверяет через информационный центр УМВД России по Кировской области, который имеет доступ к общероссийской базе регистрации правонарушений.

Как оказалось, Константин Иутин «забыл» указать еще три судимости: еще одну за мошенничество, за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов и за кражу.

iutin

В настоящее время решается вопрос о снятии с регистрации в качестве кандидата в депутаты  К.Иутина через суд.

«Чепецк-Ньюс»

Чем богаты кандидаты в горДуму? Изучаем декларации о доходах бюджетников

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх