ЖилКомХоз

Скоро снова в Каринторфе прозвучит: «С легким паром!»

С 1 июля жители Каринторфа, по сути, лишились объекта социального назначения – бани. Это особенно возмутительно, учитывая, что в нескольких домах микрорайона отсутствует горячее водоснабжение…

В мае специализированной организацией было проведено обследование печи парильного отделения бани, в заключении специалистов сказано: необходимо прекратить ее дальнейшую эксплуатацию. В июле работниками МУП «ГУЖЭК № 6», которое обслуживает Каринторф, осуществлен демонтаж печи. В помывочном отделении стало невозможно находиться: без печи температура воздуха от +18 до +20 градусов. Закаленные люди, конечно, выдержат. Но услугами бани пользовались, в основном, пожилые жители Каринторфа. Теперь здесь не попаришься, не согреешься, а замерзнешь. Даже летом. А ведь не успеем оглянуться, как «зима катит в глаза».

Жители Каринторфа обратились к депутату Николаю Ворончихину с просьбой решить этот насущный вопрос. Николай Ворончихин разговаривал с директором МУП «ГУЖЭК-6» Ириной Логиновой, которая сказала, что предприятие готово осуществить перекладку печи, но с гарантией, что эти работы будут профинансированы из городского бюджета. Увы, руководители муниципальных предприятий перестали доверять администрации. Это неудивительно. Вспомним, как директор МУП «Коммунхоз» Владимир Эльский соглашался на различные «внеплановые» (авральные) работы, которые власть и кулуарно, и публично обещала оплатить, но потом отказывалась от своих обещаний.

Глава администрации Михаил Шинкарев был категоричен и на депутатский запрос отреагировал однозначно: денег в бюджете на ремонт печи (а нужно 250 тыс. рублей) не предусмотрено. Тогда Николай Ворончихин вместе с коллегой по Думе Натальей Эльской отправились защищать интересы жителей многострадального микрорайона к главе города Владимиру Крешетову. По настоянию депутатов глава посетил каринторфскую баню и убедился в том, что решение вопроса не терпит отлагательств, и он был внесен в повестку последнего очередного заседания депутатского корпуса четвертого созыва.

Сегодня заседание Думы состоялось. Депутаты приняли решение, согласно которому из муниципального бюджета в 2017 году МУП «ГУЖЭК № 6» будет произведена оплата работ по перекладке печи в парильном отделении каринторфской бани. Ирина Логинова обещала, что работы завершаться к 1 октября текущего года.

Елена Бушуева. «Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх