Дороги

Мост у «Двуречья» для пешеходов не откроют

«Планируется ли открыть движение на мосту от Вятской Набережной до ул. Терещенко, по крайней мере, для пешеходов? — спрашивают наши читатели. — Особой нагрузки не будет, ведь мост, скорее, прогулочный, чем автомобильный». Напомним, что движение на мосту и под ним было закрыто сразу после обнаружения «обвала», 9 августа.

Как сообщил зав. отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Николай Цепелев, МКУ «Техцентр» подготовлено техническое задание на обследование путепровода.

Теоретически на его основании муниципалитетом должны быть заказаны ремонтные работы. Но в текущем году такого муниципального заказа точно не будет: финансирование ремонтных работ в бюджете даже не просматривается. Придется искать на ремонт средства из других источников или вообще сносить путепровод (впрочем, демонтаж его тоже встанет «в копеечку»).

По словам Николая Цепелева, открыть движение для пешеходов, несмотря на просьбы, поступающие от некоторых жителей города, пока не представляется возможным. Мнения специалистов по поводу технического состояния сооружения расходятся: одни уверяют, что опасности нет, другие считают, что в его конструкции есть несущие балки, которые могут разрушиться мгновенно. Поэтому пусть все остается как есть – от греха подальше…

«Чепецк-Ньюс»

Этот мост закрыть можно, другие — нельзя

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх