Дороги

Капремонт дороги по 60 лет Октября в Кирово-Чепецке — предмет судебной тяжбы

Все еще не завершилась судебная тяжба между администрацией города и ДСК «Вятка» (компания в течение нескольких лет была основным подрядчиком на капитальном ремонте городских автодорог). Спорный участок – по ул. 60 лет Октября, где ремонт сделан три года назад.

Почему заказчик и подрядчик выясняют отношения спустя такой срок? Потому что срок этот – гарантийный. Обнаруженные дефекты на дорожном полотне ДСК «Вятка» должна исправить бесплатно, в рамках своих гарантийных обязательств. Однако руководство предприятия считает, что причина дефектов кроется не в нарушении технологий при ремонте дороги, а в неправильном ее содержании.

На расширенной депутатской комиссии 29 августа заместитель главы администрации по городскому хозяйству Наталья Двинина выразила уверенность, что ДСК «Вятка» придется устранить дефекты по решению суда.

Трудно сказать, на чем основана эта уверенность. Ведь гарантийные обязательства по договору ремонта автодорог действуют, если соблюдены стандарты их дальнейшего обслуживания. Но мы-то знаем, что кирово-чепецкие дороги содержались в последние годы из рук вон плохо. Вряд ли администрация сможет доказать в суде, что уход за ними был организован должным образом.

Очередное судебное заседание состоится 19 октября.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх